Вендинговые аппараты

суть бизнеса - Вендинг форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Вендинг форум » Вендинг » Обмен опытом » суть бизнеса
суть бизнеса
масажериДата: Четверг, 07.06.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Финансовый кризис, «внезапно» свалившийся на страну, заставил многих людей пересмотреть свои жизненные принципы. Выяснилось, что даже высокооплачиваемая работа в крупной компании не дает абсолютно никаких гарантий в завтрашнем дне. Могут уволить, уменьшить оклад, могут просто начать придираться по поводу и без повода, чтобы заплатить поменьше.

В то же время эксперты едины во мнении, что кризис – отличное время для того, чтобы начать собственный бизнес. Почему? Потому что торгово-развлекательные и офисные центры, ощущая нехватку денег у клиентов, начали массово снижать стоимость платы за аренду площадей. А это значит, что сейчас можно «зайти» на рынок, потратив на это гораздо меньше денег, чем, скажем, несколько лет тому.

Нужно выучить главное правило удачного бизнеса: чтобы много зарабатывать, надо грамотно отыскать свою нишу на любом рынке. Это сделать сложно – все сферы, особенно в крупных городах, плотно заняты. К тому же, нынешнее экономическое положение страны само корректирует эти планы. Самыми бесперспективными сферами, куда не стоит вкладывать свои «кровные», являются строительство, металлургия, производство продуктов питания, химическое производство, сельское хозяйство и транспорт.

Однако необходимо помнить, что никакой кризис не может повлиять на сферу обслуживания. Ведь, независимо от достатка и финансового положения страны наш народ всегда находил возможность себя побаловать: маникюром, массажем, прической, туризмом. И именно в этой сфере кроется множество до сих пор нереализованных возможностей для развития бизнеса.

Одна из таких возможностей – вендинговые массажные кресла. Их основное преимущество перед другими видами вендинга – за деньги они продают не товар, а услугу. Кто не знает, – массажное кресло – это кресло, оборудованное специальным образом для того, чтобы делать массаж, который не только обладает лечебными свойствами, но и одноврееменно расслабит и тонизирует вас. Вендинговое массажное кресло – это массажное кресло с возможностью оплаты услуг массажа без присутствия человека, наподобие тому, как вы оплачиваете свой кофе в кофейном автомате.

Сравним кофейный или платежный терминал с массажным креслом. Все они находятся недалеко друг от друга в неком торговом центре. Человек выпил кофе. Пока пил кофе, проверил счет на мобильном и выяснил, что там нет денег. Пошел, пополнил счет. Время у него еще есть – и он опустился в массажное кресло. Получив массу удовольствия от профессионального массажа, он ушел по своим делам. Он приходит завтра. Кофе ему не хочется, деньги на мобильном есть. Да и сложно получить удовольствие, оплачивая счет телефона. А массаж ему нужен – тем более, что сегодня человек весь день был за рулем и ему хочется расслабиться. Именно так он и думает, направляясь снова к массажному креслу. В этом и заключается преимущество массажного кресла перед другими вендорами: он не просто продает клиенту товар, но доставляет ему удовольствие.
Именно поэтому устанавливать массажные кресла для получения максимальной прибыли нужно не просто в местах большого скопления людей, но там, где люди отдыхают.

Например:
- в бане (сауне). Люди приходят в такие места, чтобы отдохнуть и расслабиться после трудовых будней. И наличие там нашего массажного кресла ни в коем случае не останется незамеченным: получить весь «банный» комплекс не откажется никто.

- в гостинице-пансионате. Эти места изначально настраивают сознание человека на приятное времяпровождение, а массажное кресло – один из необходимых атрибутов полноценного, а главное – здорового отдыха.

- автовокзалы – ж/д вокзалы. Тут необходимость массажных кресел вызвана привычкой наших соотечественников всегда приезжать за пару часов до отправки поезда/автобуса, чтоб не опоздать. И время, которое пассажир будет бесцельно слоняться по платформе, можно будет провести с гораздо большей выгодой и для души, и для тела. Тем более, если ему еще предстоит изматывающая поездка в автобусе или жесткая полка поезда.

- автомойки – находка для вендинга. Комплексная мойка авто занимает, как правило, 35-40 минут. И все это время водитель не знает, чем себя занять. На какие только ухищрения не идут владельцы автомоек, чтобы не давать скучать своим клиентам! А можно всего лишь поставить там пару массажных кресел – и уставшее тело водителя будет безмерно благодарно вам за предоставленную возможность расслабиться.

Можно называть еще десятки мест, в которые с легкостью вписываются наши массажные кресла. Их каждый владелец определит для себя самостоятельно, исходя из личных интересов, и, что не менее важно, из количества имеющихся в наличии вендоров.

Что не менее важно, окупаемость массажного кресла намного выше, чем у любого другого автомата. К тому же, на него придется тратиться только раз: при покупке. Не надо будет бегать и проверять, есть ли в нем кофе или сахар, заправлять в него ленту для печати чеков, фотобумагу или шоколадки. Все ваше внимание к массажному креслу – это приехать, забрать заработанные им за месяц деньги и уехать.

Вот и получается, что при стоимости в 2,5-3 тысячи долларов, это кресло окупает себя за полгода, если будет делать всего пять сеансов массажа в день стоимостью в 20 грн. Если сеансов будет больше (да и стоимость может варьироваться, в зависимости от места установки вендора), оно окупится значительно быстрее, и дальше будет приносить доход только вам.

Конечно же, первую прибыль необходимо потратить на развитие бизнеса – ведь, чем больше кресел, тем быстрее они окупаются, и тем выше доход вы будете получать. Но несложно посчитать, что отдача от такого бизнеса начинается значительно раньше, чем у любого другого.

В нелегких нынешних условиях главное – вовремя сориентироваться. И научиться работать на себя. Чтобы у самого себя попроситься не выйти сегодня на работу – и великодушно себе это позволить. Зная при этом, что массажные кресла без больничных, выходных и похмелья продолжают зарабатывать для вас деньги
http://масажери.com.ua/

Добавлено (07.06.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Продается доходный бизнес (Киев)
http://масажери.com.ua/article_info.php?articles_id=89


масажери.com.ua
 
vikanisimowaДата: Суббота, 12.02.2022, 02:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AKS-CAPITAL самый надежный инвестиционный ресурс аналитики, всё надёжно, легально и качественно. Никакого обмана!У них все документы в порядке, узнавали в налоговой.Присоединяйтесь и вы.https://aks-capital.com/
 
Вендинг форум » Вендинг » Обмен опытом » суть бизнеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: